Aslan

А зачем нормальному психически здоровому человеку власть?

Юл
Юлия

а все ли мы здоровы

Наталья Алексейцева

Нормальному и здоровому .она не нужна.

Ангелина Федоровых

Разве что над собой.

Александр Хаманов

Для того, чтоб её психически нездоровые не по прямому назначению не использовали)

Ксения Сергеевна

Власть это возможность диктовать свою волю, возможность поступать вопреки. Разве человек, изобретая лекарство, не поступает вопреки воли природы и не получает над ней некую власть? Разве родитель, указывая ребенку, что ему делать, не властвует над ним для его же блага? Разве руководитель не должен, вопреки желанию работника меньше делать и больше получать, добиться от него посредством власти эффективности. Проблема в самозахватах власти и в ее неадекватном использовании.