Николай

Чем отличаются 1 и 2 части поэмы Н . В. Гоголя "Портрет" ?

Людмила Малинина

Композиционная повесть распадается на 2 части.
В первой части Гоголь рассказывает историю художника Чарткова (говорящая фамилия - Чертков (первоначально) .
Вторая часть- знакомит с происхождением демонического портрета ростовщика и судьбой художника, создавшего это портрет.
Каждая часть-законченное произведение, самостоятельное, с самостоятельными персонажами и конфликтом.
В 1-ой части используется прямая композиция.
Во 2-ой части-рамочная, т. е. вводится еще один конфликт и еще одна художественная проблема.
Но эти две новеллы объединены общей темой: творчество и одним центром- портрет ростовщика.

Коста Карасев

Содержанием...

Юлия Бабий

ну как сказать так сказать даже не могу сказать что как-бы оно так делает потом получаем Композиционная повесть распадается на 2 части.
В первой части Гоголь рассказывает историю художника Чарткова (говорящая фамилия - Чертков (первоначально) .
Вторая часть- знакомит с происхождением демонического портрета ростовщика и судьбой художника, создавшего это портрет.
Каждая часть-законченное произведение, самостоятельное, с самостоятельными персонажами и конфликтом.
В 1-ой части используется прямая композиция.
Во 2-ой части-рамочная, т. е. вводится еще один конфликт и еще одна художественная проблема.
Но эти две новеллы объединены общей темой: творчество и одним центром- портрет ростовщика.