Станислав

Что означает "характер нордический"? Что это за характер?

Надежда Мусаева

Характер нордический, значит выработанный генетически в условиях сурового Севера (норд - север) . Т. е. человек с нордическим характером стойко переносит различные жизненные трудности.

Это человек спокойный и уравновешенный, очень эмоционально-устойчивый перед шквалистым ветром и натиском судьбы, обычно таким характером, менее темпераментным, наделены северные народы -наверное суровый климат приучил их к вековому терпению!

Влад

800 рублей на мой счёт.
всё объясню.