Андрей Головин

1 задание- что это означает, 3задание-что за средство?

Задание 1.Сын богатого архитектора Гален получил вместе с хорошим образованием внушительное наследство, что позволило ему путешествовать в течение нескольких лет по берегам Средиземного моря. Однажды в одной маленькой деревушке Гален увидел странное зрелище: двое местных жителей шли ему навстречу с привязанными к голове стаканами. Ваши предложения?

Задание 2. Это «обезболивающее средство» нашло применение при лечении ран гладиаторов в Риме, куда Гален вернулся после завершения путешествия. Своеобразные физиопроцедуры оказались настолько действенными, что даже император Марк Антоний, страдавший болями в спине, рискнул воспользоваться непривычным способом лечения. Избавившись от недуга, император назначил Галена личным врачом. О каком обезболивающем средстве идет речь?

Наталья Шолохова

не стаканами а скатами)

Алексей Потапов

в первом задании не стаканы привязаны к голове а СКАТЫ электрические, отсюда ответ на второй вопрос - обезбаливающее средство это и есть эти скаты