Иван Шеин

это 1 из олимпиадных заданий

Существует миф о том, что Джеймс Кук, прибыв в Австралию, обратился к одному из аборигенов с вопросом о названии увиденного им животного, однако тот, не понимая речи Кука, ответил ему на своём родном языке: не понимаю. Кук и принял за название животного. По сей день, мы с вами употребляем именно это название, когда говорим об этом звере. Также герб Австралии представляет собой щит, поддерживаемый этим млекопитающим и страусом эму (животными, которые обитают только в этой стране) . О каком животном идёт речь?

Ал
Александра

О слонопотаме .

Леська Воронич

Это же Кенгуру.

Василий Юртайкин

Кенгуру конечно.

Татьяна Пастушенок

Кенгуру конечно, на гербе со страусом эму находится, я просто делала научную работу по англоязычным странам.. ) Ну и фотофакт, конечно: