Гостья Из Прошлого

Физика олимпиадное задание, нужна мысль)

Супутник обертається по коловій орбіті на невеликій висоті над планетою. Період обертання супутника 3 години. Вважаючи планету однорідною, знайдіть її густину.

Спутник вращается по круговой орбите на небольшой высоте над планетой. Период вращения спутника 3 часа. Считая планету однородной, найдите ее плотность.

Ал
Алсу

Так: p=3/гамма*T^2=3/6,67*10^-11*(108*10^2)^2=380 кг/м^3
Формула точная, вычисления проверь.