Евгения Малова

Олимпиадное задание по физике. Вроде простое а сформулировать не могу

Водитель автомобиля заметил странный эффект, наблюдаемый во время езды, когда на улице достаточно тепло () и идёт дождик.

Если ехать с закрытыми окнами и включённой вентиляцией (воздух забирается с улицы и подаётся вентилятором внутрь автомобиля) , то все окна запотевают изнутри. Если для подаваемого вентилятором воздуха включить дополнительный подогрев — стёкла потеть не будут. Если включить охлаждение подаваемого воздуха — стёкла тоже потеть не будут.

Кажется странным, что противоположные действия (нагрев и охлаждение) приводят к одному и тому же результату. Как это можно объяснить?

Саша Петров

Сама олимпиаду делай!

Шариков

Привет)) )
А я как прочитал задания - сразу забил на них...