Саша Гетманский

Олимпиадное задание по русскому языку.

К какому склонению относится существительное Кирила? Является ли такое склонение нормативным (правильным) ?

Валерия Рыбка

Кирила - неофициальная форма мужского имени. Склоняется так же, как и обычные мужские имена, оканчивающиеся на -а (Данила, Кузьма, Мустафа) , т. е. по первому склонению: Кирила, Кирилы, Кириле, Кирилу, Кирилой, (о) Кириле.