Александр Потёмкин

олимпиадные задания по русскому языку ( 6 класс) с ответами скиньте плиз!

Наталия Палчей

1- дать 10 слов на -мя -окончание-среднего рода
2-почему слово карандаш и слово ландыш имеют букву ш, но в творительном падеже меняют окончание---карандашом, ландышем--почему разные окончания-из-за ударения в корне
3-слово здрасте, спасибо-что за слова>междометия, ясно?
4-имена сущ. которые употребляются для женского и муж родов-ответ---сирота, неряха, недотрога, грязнуля, невежа, растрёпа
5-слова, которые пришли в русский язык из английского-англиконизмы-кэпи, футбол, лорд
6-слова, которые пришли в русский язык из французского-парашют, жюри, бюстгалтер, гараж, этаж, абажур, бордюр
7-слова, которые пришли из старославянского-ныне, выя, -шея, вечор, перст, ноне, давиче, столица, от слова столоваться, то есть быть при дворе князя, при столе в столичном доме князя, ланиты-щёки, тать-вор

Los Merengues

Олимпиадные задания по предметам в школьном этапе составляются учителями.
Возникает вопрос: зачем тебе нужна олимпиада, если ты заранее ищешь ответы?