Маша

Прошу!!!! помогите завтра экзамен по информатике как решать это в excel????

Камышева Марина

1. ввести в ячейки одного столбца значения Х (подряд: если шаг 0,1, тогда значения будут -2; -1,9; -1,8 и т. д. до 2)
2. ввести в другую ячейку формулу функции (для первого примера: =Exp(-2*B2) - если значение Х указано в ячейке B2). Так для всех значений. Можно выделить ячейку с первым результатом, потянуть за крестик в нижнем правом углу, до конца столбика со значениями икса. Тогда все значения игрек вычислятся автоматически
3. Выделить 2 столбца: со значениями X и Y, в меню Вставка - Диаграмма выбрать График.
4. Далее корректируем подписи данных, и готово.