Виктория Мищенко

помогите с вопросами на экзамен информатике

1.Прикладные программы Windows: общая характеристика.

2.Назначение и разновидности текстовых редакторов, их функциональные возможности.

3.Работа с объектами в Windows. Выделение, выбор, перемещение, копирование, создание и удаление папок, файлов и ярлыков.

4.Назначение, возможности и применение электронных таблиц Excel, принципы их построения и организация работы с ними.

5.Понятие программы. Системные, служебные и прикладные программы. Запуск и завершение программы.

6.Общие сведения о программах компьютерной графики.

7.Архивы и архивация. Примеры программ-архиваторов, правила архивации и разархивации файлов.

8.Виды и назначение программ векторной графики, принципы их работы.

9. Виды носителей информации.

10.Основные операции с файлами и папками в Windows.

11.Вирусы и антивирусные программы.

12.Растровый способ цифрового представления изображений. Форматы графических файлов.

13.Понятие о лицензионном и нелицензионном программном обеспечении.

14.Правовые формы распространения программных продуктов.

15.Текстовой процессор Word. Приемы форматирования.

16.Основные положения Законодательства по охране труда.

17.Правила безопасности при работе с вычислительной техникой.

18. Векторный способ цифрового представления изображений. Форматы графических файлов.

19.Текстовой процессор Word. Обработка больших документов (структура, стили форматирования, ссылки) .

20.Общие сведения о сетевых технологиях. Разновидности вычислительных сетей, принцип их работы. Электронная таблица EXCEL. Область применения. Основы работы с EXCEL.

21.Понятие и определение локальных вычислительных сетей, их характеристики. Топология локальных сетей.

22. Электронная таблица EXCEL. Виды диаграмм и их построение.

23.Глобальные компьютерные сети Интернет. Основные этапы развития.

24.Компьютерные вирусы. Категории компьютерных вирусов. Принцип распространения вирусов. Методы борьбы с компьютерными вирусами.

25. Создание презентации с помощью MS Power Point. Рисунки и графические примитивы на слайдах. Выбор дизайна презентации.

26. Состав и конфигурация сетевой аппаратуры в зависимости от топологии сети.

Александр Конюшенко

сами как оцениваете ответы?