Андрей Мальцев

Вопросы экзамена по Информатике и ИКТ 1 курс 2 семестр

1.Определение количества информации как меры уменьшения неопределенности знаний Алфавитный и вероятностный подход к определению количества информации, подход к определению количества информации.
2.Представление числовой информации с помощью систем счисления .
3.Кодирование информации
4.Магистрально-модульный принцип построения ПК. Аппаратная реализация ПК.
5.Операционная система. Назначение и состав. Загрузка ОС.
6.Программная обработка данных.
7. Файлы и файловая система. Логическая структура дисков.
8.Архиваторы.
9.Компьютерные вирусы и антивирусные программы.
10.Технология создания и обработки графической информации. Виды компьютерной графики. Типы графических файлов.
11.Технология создания и обработки текстовой информации. Средства -обработки текстовой информации. Создание, редактирование и форматирование текстовых документов
12.Технология создания и обработки числовой информации. Электронные таблицы. Типы и форма данных. Относительные и абсолютные ссылки.
13.Встроенные математические, статистические и логические функции. Наглядное представление числовых данных с помощью диаграмм и графиков.
14.Компьютерные презентации.
15.Моделирование как метод познания. Формы представления моделей. Формализация. Системный подход в моделировании.
16.Типы информационных моделей. Основные этапы разработки и исследования моделей на компьютере. Исследование физических моделей. Исследование математических моделей.
17.Понятие и типы информационных систем. Базы данных (табличные, иерархические, сетевые)
18.Системы управления базами данных (СУБД) . Формы представления данных: таблицы, формы, запросы, отчеты
19.Реляционные БД. Связывание таблиц в многотабличных БД. Поиск и сортировка данных
20. Алгоритм и его формальное исполнение. Основные типы алгоритмических структур.
21.Основные алгоритмические конструкции.
22.Языков программирования Бейсик, Паскаль.
23.Информационная цивилизация. Информационные ресурсы общества. Информационная культура. Этические и правовые нормы информационной деятельности человека. Информационная безопасность.

Колледж ИЭУП, город Альметьевск, Специальность: Прикладная информатика (отраслям)

Помогите пожалуйста очень прошу. Заранее спасибо:)

Нина Рябко

И что? Хоть бы ВУЗ написал