Egor Tolmachev

Можно ли перевестись на 1 курсе со второго семестра в другой вуз?

Учусь на 1 курсе в частном, но аккредитованном вузе на заочной форме обучения, так как очной по этой специальности нет. Хочу перейти в другой вуз со второго семестра по этой же специальности, но уже на очную форму обучения. На бюджет не претендую. Как осуществить перевод и вообще реально ли это?

Наталия Гераскина

реально. сходи в другой вуз и спроси что надо возможно часы не совпадут

Владимир Комаров

Вообще-то только с курса на курс (чаще с понижением, т. к. несовпадение программ, плюс досдавать) обычно. Но если вуз в который хочешь найдет для тебя лазейку - то вполне возможно, тем более на платное. Упирай на то, что хочешь именно на коммерческое, "на бюджет не претендуешь", принеси распечатку программы первого семестра с часами по предметам из первого вуза.
А вообще вопрос странный - учебный год только начинается, как ты умудрилась проучиться где-то семестр? Или только поступила - и уже думаешь перейти куда-то? хм.. . подозрительно как-то)

Dima Komartsov

Нельзя. Будешь поступать на общих основаниях.

Владимир Крикунов

Может стоит сейчас попытаться это сделать, в конце августа-начале сентября. В частный вуз, я думаю, без проблем и сейчас могут взять. В государственный на платное тоже можно попытаться, особенно если они не набрали нужное количество платников.