Кирилл Самойлов

перевод с вуза в другой. возможно ли перевестись с одного вуза в другой после первого семестра первого курса?

Даниил Малахин

Это зависит от специальности и разности учебных планов. Насколько мне извесно, практически невозможно перевести, если вы выбрали специальность другой области. Я мне, например, в аналогичной ситуации пришлось перепоступать, с хим-био специальности (вуз МГУПБ) на физический факультет МГУ. Благо тогда не было ЕГЭ.
В вашем случае, лучше всего позвонить в приёмную комиссию выбранного вуза и узнать подробности. Точно знаю, что в МФТИ и МГТУ им Баумена переводят при наличии хорошей успеваемости + обязательности компенсации разности учебных планов в полугодовой период