Са
Санчеz

Был ли у кого нибудь положительный опыт в покупках в китайских интернет магазинах?

Я понял что это сплошное кидалово. В последний раз мне прислали аккумулятор для смартфона. Он был полностью разряжен и зарядку не брал. Через пару дней начитавчись инета я закинул его на полдня в морозильную камеру и он потихоньку ожил, в результате заморозки-отморозки стал один день держать зарядку. Написал Китайскому проду а он дураком прикидывается, он мол отсылал исправный аккумулятор. Дело было на Алиэкспрессе. Аккум стоил 8.6 у. е, пересылка в к Китам мне бы стоила 5 у. е, я плюнул на диспут и решил беречь нервные клетки. Тем более вижу по письмам что китаец не собирается признавать свою вину. Из десяти посылок что я получил по мелочам (Электронный отпугиватель комаров, телефоны по 42 у. е в динамиках которых ничего не слышно и много другой ненужной ерунды) Как говорится коммунисты всё испытывали на людях а я испытал на своей шкуре и понял что нужно прекращать это издевательство над собой. В попытках сэкономить 1 рубль потратишь сто рублей на таблетки. Вы увидели бы сколько писем я отправил в китай и ахнули бы. Бедный переводчик работал без устали, одна посылка шла почти 4 месяца, закаол телефон людям и она пошла не в том направлении. Сколько сожженно нервных клеток. К чему я это всё пишу? К тому что бы вы не повторяли моих ошибок. Пришёл в магазин, пощупал товар, дали гарантию, заплатил и пользуйся. Не ведитесь на эти ссылки, на каждой странице Тинидайл, Фокалпрай и Алиэкспресс соревнуются между собой как бы больше лохов из СНГ можно было обмануть.

Наталья Выборнова

Покупая с умом, и не ожидая получить конфетку по цене говна, я уже много лет значительно экономлю семейный бюджет, покупая многие товары на китайских интернет-магазинах.