Ал
Александр

какую особую одежду носили апостолы и Христос чтобы выделиться как святые и сваященнослужители?

подскажите места из нового завета

Ал
Алан

Они не выделялись одеждой среди основного населения

Юлия Чивилева

Они ничем не выделялись. Иуде пришлось поцелуем выделить Иисуса среди других людей.

Aigul Chonorova

Представьте себе эдакого пузатенького Иисуса в расшитой золотом одежде, в роскошной колеснице, все ему руку целуют а он от важности своей их даже не замечает )))
Ни как не похоже это на библейского Иисуса, который даже "не имеет, где
приклонить голову"

Слава Горбачев

Иисус и апостолы все ходили в шелках, расшитых золотом и бриллиантами.
Поэтому Иисуса называли "Царь Иудейский".
По каким то причинам эту инфу удалили из библии, сделав образ Иисуса как нищего попрошайки.
Однако фраза "Царь Иудейский" где-то да и проскакивает.
Тем более как нищий попрошайка мог накормить тысячи людей?
Наверняка там был богатый царский стол, а в библии изложили всё по другому.

Марина Матвеева

Насчёт апостолов не знаю, а Иисус носил обычную одежду и выделяться одеждой у него цели не было.

Ttytuj

Что-нибудь от Киры Пластининой.

Vesna

рыбаки не одевались с рясы.. это факт и искать в библии не стоит даже... в рпц мп нет священства поэтому попы одеваются в то. во что одевались фарисеи при Моисее

Никита Бледных

В форме Питсбург Пингвинз и на коньках

Светлана Васильева

Они не выделялись.

Павел Копытцев

Не знала, что так легко: оделся иначе и выделился в апостолы или святые. )

Natali Bobrova

Израильтянам было велено сделать «кисти на краях одежд своих» и «вставить [в них] нити из голубой шерсти» (Числа 15:38—40). Апостолы и Христос носили такую же.

Игорь Ходякин

как и положено педикам от Армани конечно