Soval Lngro

Слово султана сулейсана не стоит и какашки?

Султан сулейман дал слово что ибрагим паша защищен лично султаном и ему не угражает смерть. При этом когда крашенная дура уболтала султана чтобы тот убил соего лучшего друга ибрагима пашу. то тот это радостно исполнил.

При этом представитель ислам, типо истинной веры судья, сказал султану что типо все нормально, срать на то что ты аалаху пресегся оберегать лучшего друга, все равно аллаха не существует. А твое слово и так дерьмо собачье по этому можешь его не здержать.

Ненавижу религию и мораль, она не стоит и дерьма собачьего. как можно убить своего лучшего друга из за того что крашенная дура об этом попросила?
вообще то мужик держит свое слово, на то он и мужик. А представитель ислама и еще султан так поступил как не мужик а лошара. За что вообще уважать эти учения если они не стоят и гроша.
А лохи до сих пор воюют во имя этой собачей бизнес мафиозной чуши.

(сериал основан на реальных событиях)

Арвен

Я читал историю та подругому там ибрагим сидел султаном и напился и сказал что ты нашел в этой хюрем дальше пошол разговор и начел ибрагим я ее видел в доль и поперек после этого султан его казнил потому что оскорбил султана

Ва
Валентина

лучше действительно перечитайте исторические хроники
и сценаристы в сериале добавляют такие повороты, типа обещаний, которых и не было в жизни
или были - но другие
там никто ничего не обещал - потому что все боролись за своё выживание

Ма
Мадина

ты смотришь эту херню? ты хоть понимаешь, что только половина и даже меньше правда, а остальное выдумано для сериала?

Ан
Анаст

Ибрагим зарвался и обнаглел. Вспомни тот эпизод когда он разговаривает с послом и советует ему иметь дело с ним, а не с султаном, ибо он выше чем султан потому что султан якобы зависит от него. Я не помню его слова дословно, но смысл понятен. Эти слова были записаны писарем и записи прочитала Хюррем. Она дала их прочитать султану, ну и естетсвенно султан возмутился такой наглостью Ибрагима. Дружба дружбой, а власть врозь. Знай свое место и будь благодарен человеку, которому ты всем обязан. Ибрагим пренебрег субординацией и поплатился за это. Хюррем явилась средством, а не причиной опалы главного визиря. Причина - в гоноре и длинном языке Ибрагима.