Лилия Крестьянинова

Конечно, очень странный вопрос. Но хотелось бы знать.

Здравствуйте, грешники и грешницы. Прошу не писать комментарии типа "многа букаф", "ого скока читать". Историю, которую я вам поведаю, не содержит моего греха. Но я считаю, каждый увидевший её - должен прочитать и выяснить для себя главное. Живу в небольшом городе. Вчера, примерно в 21.00 по МСК около ж/д тусовалась компания девочек и мальчиков (14-16 лет) . Затем, одна из девочек решила выебнуться и залезла на стоящий поезд. Напряжение. Её нихерово ударило током, отбросив на противоположный перрон. Обгорело 60% тела. Скорая. Крики. Её даже уколоть нельзя было. Лежал живой труп. Девочке 15. Сейчас она в больнице. Кое-как её положили на носилки, тем самым помогая врачам, прохожие. Вот считайте она в 15 сломала себе жизнь. Незадолго до этого (буквально за несколько минут) я с подругой проходили мимо них. Если бы мы прошли чуть позже мы бы застали всю картину. Вывод: не выёбывайтесь, ибо жизнь дороже всего.
Это я прочитала в одном сообществе. У меня такой вопрос: "Получается, что к поезду вообще нельзя прикасаться, потому что ударит током . Или как? "

Сергей Попов

И что? Одной из поколения дебилов меньше, радоваться надо!

Ал
Александр

Над поездом проходит контактный провод, необходимый для работы электровозов и эл-поездов (электричек) . В зависимости от региона там может быть или 3 кВ постоянного (как раз Московский регион) , или 25 кВ переменного тока. Это есть плюс/фаза. А минус/ноль - это рельсы. Кузова вагонов никак не изолированы от рельс, значит весь кузов есть минус/ноль. Кто залез на кузов, тот тоже, грубо говоря, имеет нулевой потенциал. Дотронулся до провода - короткое замыкание и премия Дарвина.

Bobur

Она залезла на крышу поезда. Вот этого ни в коем случае делать не надо - горелые трупы таких героев соскребают с электричек достаточно регулярно.
Примерчик. Это, правда, Индия, но принцип тот же.

Сергей Ромашкин

Нельзя прикасаться к высоковольтной линии, идущей над вагонами. Не прогуливали бы школу, в 15 то, уже бы точно об этом знали (

Элеонора Габбасова

К поезду прикасаться безопасно - он заземлён через рельсы. А иначе, как бы, по-вашему, люди в поездах ездили?

Несчастная дурёха, забравшись на крышу поезда, прикоснулась либо к контактному проводу, либо к токоведущим частям на крыше моторвагона или локомотива. Там 3000 В. Повезло (хотя можно ли это назвать везением? ) что вообще жива осталась, и ещё далеко не факт, что выживет - ожог 60% тела к тому явно не располагает. Плюс наверняка травмировалась при падении.

В общем, вывод: В поездах - катайтесь на здоровье, НА поезда - не лезьте.

Ан
Анна

Это зацеперы, очень любят показать свою крутость, Но не понимают откуда ждёт опасность, Но всё до поры ,,,Вот она и настала.
http://www.youtube.com/watch?v=cd5ez3-lepE
http://otvet.mail.ru/question/86737784
http://otvet.mail.ru/question/86780841
http://otvet.mail.ru/question/87156668

Константин Половинчиков

К поезду и к электричке прикасаться можно. Но нельзя задевать линии электропередач, там очень огромное напряжения - удивляюсь как девочка выжила....

Ирина Сабирова

Нет, поезд током не ударит, если не стоять на нём босиком, и не не держаться контактного провода . Гарантирую и авторитетно отвечаю, как электромонтёр 5 разряда и группы электробезопасности свыше 1000 вольт !!!Есть ещё таблица в технике безопасности, допустимых растояний до токоведущих частеей действующих электроустановок . Поражение может произойти без непосредственного прикосновения к токоведущей части ЭУ .

Слава Калошин

Спасение в пищевой соде. Насыпали на раны и шок как рукой снят.