ОК
Оксана Карцева

Транзисторы как включать?

Появился неожиданный вопрос. Обыскал весь интернет, искал как подключать транзистор, куда управляущее напряжение, куда управляемое, а куда выход. Если я всё правильно понял

Евгения Васильева

Ни чего ты не искал.

Анастасия

Есть несколько разных схем, в зависимости от преследуемых целей. Транзистор - прибор не самодостаточный, просто включить вход-выход не получится, поскольку их у него попросту нет.
Ищи по словам "общий эмиттер", "общая база", "общий коллектор"

Альбина Мещанская

Вопрос неясен. Вы хотите разобраться, как работают транзисторные схемы - с учебной целью? Тогда вам нужны книжки для начинающих.
Или вы хотите собрать что-то конкретное? Тогда ищите описание конструкции для повторения, сами вы не разработаете, даже если вам здесь скажут, "куда управляющее, куда управляемое".

Вячеслав Б.в.

Это школьная тема, там целый параграф, что такое транзистор, и как он управляется.... Учебник в руки и читай....

Елена Емельянова

http://radiostorage.net/ - здесь есть ответы на твой вопрос, только внимательнее будь

Mod-108 Mod-108

google.ru "радио это очень просто" и вторая книжечка "транзистор это очень просто" очень помогут понять...

Юлия Балашова

транзистору для работы требуются дополнительные элементы, без них он работать не будет) ищи описания включений транзисторов по схеме с общим эмиттером, схеме с общим коллектором и схеме с общей базой) они есть везде в поисковиках)

Мария Писарева

Управляющее - база
Управляемое - эмиттер
Выход - коллектор

Просто как Два плюс Два