Амина Самадова

Почему началась вторая мировая война? Почему началась вторая мировая война?

Ekaterina Puryasova

Пострелять захотелось

Максим

Гитлер захотел жыть в Москве

Сергей Леонов

Гитлер решил завоевать весь мир

Данияр Курбанов

Потому что Германия хотела мирового господства над всеми странами . Из-за неё всё началось.

At
Aton

оказывается, никто толком и не знает, я тоже порылась в башке, нихрена не знаю

посмотрела в Вике:

"...предпосылки войны проистекают из так называемой Версальско-Вашингтонской системы — расстановки сил, сложившейся после Первой мировой войны. Главные победители (Франция, Великобритания, США) оказались неспособны сделать новую систему мироустройства устойчивой — побеждённые были максимально унижены, два ключевых государства-противника (Австро-Венгрия и Турция) расчленены. Германия была лишена возможности полноценно участвовать в международных делах, ограничена в возможности создать полноценные вооруженные силы и обложена контрибуцией, но при этом не была разделена... "

"...перед победителями (Франция, Великобритания, США) встала сложная двоякая задача — ликвидировать угрозу со стороны Германии и новую опасность — распространение коммунизма из большевистской России... "

Далее там пишется, что победители решили создать буфер из несуществовавших ранее государств, воссоздали несуществовавшую Польшу, Чехословакию, Литву и прочие. И что Ленин нарушил планы победителей, которые рассчитывали, что Россия и Германия будут воевать и истощать друг друга.

Видимо, потом их стравили снова, когда Гитлер набрал силу и стал уничтожать победителей. Фикк их там не разберёт.

Ольга Мамышева

Из-за ресурсов, продажи оружия, короче просто бабло банкиры закалачивали.

Gulizar

гитлер сделал предложение сталину руки и сердца, но вессарионыч отказал