Катерина Болотокова

Математика Помогите срочно

Площадь основания цилиндра равна 25 * П см2 а длина образующей 24 см Найти диагональ осевого сечения цилиндра. Напишите условие и формулы как решать плз

Татьяна Санникова

1. Зная площадь основания, находишь диаметр основания. (формула площади круга)
2. Зная длину образующей и диаметр, находишь диагональ осевого сечения. (теорема Пифагора)

Александр Лебедев

Найди сначала диаметр основания, потом по теореме Пифагора - искомую диагональ.

Анна Авдеева

сам считай в столбик

Маргорита Вайнер

заплати, решим, не вопрос

Елена Беляева

А я думал проект ответы мэйл - это не решебник. Лучше зайди на спец. форумы. Здесь не в этом стиле вопросы уместны.

Сергей Цибульский

S осн. = Пr^2
Отсюда найди радиус. Потом диаметр. И наконец, диагональ по теореме Пифагора