Юлдуз Ганиева

чем человек умней, тем он глупей ?

Алексей Туманов

Масштабность обзора иногда упускает нюансы и наоборот.

Екатерина Смирнова

чем пиндос жирней, тем он тупей -так правильно

Дмитрий Черепанов

Чаще, чем умней - тем печальней.

Анастасия Ситникова

Философский вопрос, странно задавать его здесь. Умный человек, начитанный теоретик, может глупо поступить на практике, не имея опыта в данной области. Такой ответ вы хотите услышать?

О@
Ольга @>

Чем больше я знаю, тем больше я не знаю.

Сергей Сыров

Специалист подобен флюсу - его полнота односторонняя.

Dorin

При жизни-да. После смерти справедливость восстанавливается

Алексей Зайцев

Не глупей, а доверчивее.

Tik Yericyan

"На всякого мудреца довольно простоты"

А вообще да - современное образование делает баранов

(Правда, образованность - это не ум

Одна сделала подлость, а на упрёк в неразвитости ответила, что прочла половину Достоевского. Тоже путала кое-что: этическое развитие с начитанностью)

Короче, Вам надо бы с терминами разобраться. Выписать все схожие и подумать над смыслом - или в спецлитературе порыться (типа словарей по психологии, лучше советских)