Дмитрий Михальченко

умный, к умному пойдет за помощью, а глупый к глупому, как думаете МАГИ?)))

Вя
Вячеслав

точно а еще свяжешься с идиотами сам идиотам станешь

Bekzat Mekeev

поверхностно, все конечно так и выглядит, но если присмотреться ...
каждый (из глупцов) считает себя умным, к своим убеждениям (а чаще - заблуждениям) относится с трепетом, поэтому в походе за истиной (для решения проблем) пойдет лишь к тому кто будет иметь схожий уклад мыслей, в чьих глазах он не будет казаться дураком и ...самое важное - к тому, кто не будет пытаться его переделывать, перевоспитывать, ..ведь всем хочется изменить ситуацию, но самому при этом оставаться прежним. т. е. один будет глупцом потому что хочет невозможного, а другой, потому что думает что это возможно и искренне будет пытаться помочь )

с умными ...сложнее согласиться с предложенным высказыванием в вопросе. с одной стороны, если человек умный (мудрый) , то какие же у него могут быть проблемы? а если и возникают, то скорее всего он сам их и решит. с другой стороны, умный, это тот ...как из одного философского высказывания, который знает, что еще ни чего не знает, тот кто понимает недостаточность своего багажа знаний и жаждет новых, тот кто понимает что некоторые вещи имеют временную ценность (или контекстную) и готов отпустить отработанное, тот кто ...и т. д. и т. п. но для обретения нового не обязательно искать великих учителей, научиться можно и у глупца ), ведь порой их глупость не в недостатке знаний, а в нежелании ею пользоваться. поэтому умный за помощью может придти к кому угодно. это как в высказывании о книге - "мудрость не в книге, а у того кто ее понял".

и хотя считается что подобное притягивает подобное, на самом деле это не всегда так. возьмите символ гармонии Инь-Янь, это ведь равноценное сочетание белого и черного, мужского и женского, активного и пассивного, ..а в семье - это дополнение недостающих качеств одного супруга, достоинствами другого. если спросить у астрологов, то некоторые поделятся одним интересным фактом, в гармоничных семьях очень часто можно встретить несочетаемость знаков )

Света

Я общалась с одной милой тёткой, она докторскую защитила, вроде врач не плохой, но дура дурой.... без фамилий ...это по секрету.

Иван

ф. з.

ОК
Оксана Коскова

Свой свояка, видит издалека )) )

Славутинский Виктор

УМНЫЙ ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ, УМНЫЙ САМ ЕЁ ПОДАСТ! А ГЛУПОМУ ПОМОЩЬ ОКАЗАТЬ - СЕБЕ НАВРЕДИТЬ !

Танюша Самборская

умный не пойдет ни к кому, а обратится к самому себе

Святослав Чарыев

хоть я и не маг, но отвечу: зависит от качества намерения

Арина Кривошеина

Дурак не скажет - умный не догадается

Сергей Рассказов

С кем поведешься-так тебе и надо.

Са
Саня

если человек идет за помощью то он все такииииииии не глупыййййййййййй:)))