Магия

Что думают маги и эзотерики о неравенстве...? +

Что думаете лично Вы?
(без всякой политики если)...

...Один человек считает, что он лучше другого и более достоин Божьих и прочих (природных, например) милостей.
На этом основании он идёт и убивает второго
(Пример: Каин и Авель, два братца, землепахарь и скотовод).
...Один народ/племя считает... (дальше по тексту)...
Одна нация, раса...( -" -" -")

Мысль: один народ/племя/раса/ может быть моложе/старше... быть более или менее развитыми... быть удачливыми и неудачливыми... быть запуганными и обманутыми, запуганными до смерти... и потому производить впечатление идиотов... но это лишь инстинкт самосохранения и жажда выжить...

Прошу меня простить, если вопрос исчезнет.
К Магам: с точки зрения эзотерики, магии, оккультизма -

верно ли считать, что изначально все люди/народы/расы равны?

Осуждение и ненависть - всё так же кармически наказуемы?
Или сейчас какие-нибудь новые правила?
Большое спасибо за серьёзные ответы.
Люба Требесова
Конечно, все люди между собой не равны по самым разным критериям. Социальное положение, цвет кожи, национальность, физическое и умственное развитие, но всё это несущественные мелочи, просто разнообразие.
Есть один один самый главный критерий - количество (и качество) предыдущих воплощений. Другими словами, старая это Душа (с наработками духовности из жизни в жизнь) или молодая (просто не успевшая ещё наработать опыт и качества). Тема Светлых и тёмных тоже, в конечном счёте сводится к влиянию и искушениям нижнего астрала человека.
Да и эти различия для духовных душ не важны. Старшие должны любить младших отеческой любовью.
Горе в том, что чувственные, эмоциональные и эгоистические искушения человеческой плоти, не позволяют большинству относиться по братски друг к другу, это и есть главная причина всех бед на Земле.
Александра Бахман
Лучший ответ
Люба Требесова Хорошо сказано, Юра. Спасибо.
Равенство возможности искать и познать САМОГО(САМУ) внутри и из люда превратиться в человека.
Каждый имеет право на вот эту возможность.А дальше он в ответе в своём выборе.
Никому не позволено(даже Творцу,Создателю) не дать или мешать в разных формах,- получить эту возможность кому-либо!
Моё почтение Леди Лео!)
Анна Поганова
Люба Требесова Благодарю, Саша. С праздником 1 сентября и Днём Знаний!)
У каждого свои задачи
Инстинкты выживания они у животных и у людей развиты одинаково. Лев задавит гиену только из за того что она ему мешает.
Люба Требесова Хорошо. Это понятно. Но люди - все - ближе между собой, чем лев и гиена.

Одни давят насмерть других. Отличие власть, деньги, здоровье... Но жизнь была дарована всем, кто пока не сдох... Сдыхают. Понимаешь? Ни за что. Нет сил противостоять, ни сил, ни возможностей. Силы не равны.
Хотите с позиции, иной позиции, аот, вам вариант.
Украина и Россия. Один народ, с незначительной, мало на что влияющей розницей.
Попытка построения национального государства. Опыта нет. Знаний нет. Взяли из того, что уже было. Немецкий опыт. Американский опыт. Основа, ненависть к России. Ненависть должна быть обязательно, выбор только кого ненавидеть. Любого из претендентов нельзя, быстро прилетит ответочка и кара. Россию можно, они считают себя братьями, большими ое сплетение в обществе/народе. Безбоязненно можно играть в ненависть, ответка ее ожидается. А, ответка, на ненависть, прилетела. По взрослому прилетела. Вопрос не в отсутствии равенства. Вопрос не в том, кто сильнее и кто слабее. Вопрос не в магии величия у кого-то.
Вопрос в созданной ненависти, которая (естественным путём) стала критичной, и нарушился баланс добра и зла. Зло стало критично по своему размеру. А зачистка зла в пространстве, имеет только один способ, один метод, который в настоящее время происходит там, где когда-то была Украина. Закон - зло само себя уничтожает, как прямое действие - власть Украины истребляет своих граждан сотнями тысяч, так и действие в наказание, в данном случае, руками армии России. А так как борьба с злом, тут и Дух русский, и поддержка всего народа, и Сила Бога.
Когда зла много, Господь найдёт способ зло укоротить
Наталья Гречан
Люба Требесова Благодарю.
Все люди равны, достойны уважения уже по тому факту , что они живут на планете Земля.
Ненависть и осуждение не ждут кармы, они сразу несут в организм человека, их создавшего , болезни и проблемы.
Velikolepnaya Devushka
Люба Требесова Спасибо, Ирина.)
Ненависть и осуждение всегда были кармически наказуемыми ТОЛЬКО если они НЕ обоснованы. То есть когда ты ненавидишь и осуждаешь того, кто не сделал тебе ничего плохого. Грубо говоря за то, что рожа не понравилось. А если кто-то ворвется к тебе в дом, изобьет тебя, изнасилует твою жену и дочь, вынесет всё имущество и насрет посреди хаты - ты не просто имеешь право его ненавидеть, ты обязан его ненавидеть. Причем действенно ненавидеть. Христианство и все идущие из него рассуждения за "любить ненавидящих тебя" и "благословлять делающих тебе зло" - сознательная, целенаправленная диверсия против человечества, придуманная специально, что бы сделать людей терпилами, которым можно безнаказанно на башку срать.

ЗЫ:Ну еще иногда есть черезжопное понимание индийских учений, когда определенные правила, предназначенные ТОЛЬКО для ушедших из мира аскетов, зачем-то начинают распространять на живущих в миру. Для аскетов иногда нужно не отвечать на сделанное им зло (и то не для всех и не всегда) но для живущих в миру - НИКОГДА.

ЗЗЫ: И да, никакого равенства в природе не бывает. Вселенная иерархична. А иначе бы просто всё развитие остановилось, вся эволюция бы остановилась. Когда происходит развитие, эволюция, движение вперед, неизбежно есть и первые, и отстающие. А равенство только при беге на месте бывает, ога, ога. Ну или в морге.
Олеся Суворова
Люба Требесова Благодарю.
На счёт братьев там, вообще мутная история вышла.
Боги несправедливо поступили, не по божески прямо скажем,не по справедливости.
Если от библейских богов не было справедливости,то чего же можно ожидать от простых смертных.
Наталья
Люба Требесова Может, нам это в назидание дали (притчу про братьев)? А мы (земляне) многие так и не поняли...
Спасибо, ~*~Шумелка мышь~*~
Любое государство, как всё на Земле имеет рождение, развитие, и смерть. От рождения до заката набирается карма государства. Народ, проживающий в этом государстве, несёт его кармическую нагрузку. При зарождении нового государства возникает карма этого государства и со временем утяжеляется. Так что всё строго по законам Вселенной.

Никакого неравенства людей во вновь созданном государстве, неравенство возникает при утяжелении кармы государства, за чем следует закат и смерть этого государства.
Люба Требесова спасибо. Но я не про государство, а про народ.
Наталия Романенко https://my.mail.ru/mail/yablochko55/video/_vanswers/3621.html
Люди и есть люди они могут ошибаться..кто то учится кто то нет
Только Законы Вселенной не изменятся что кто то считает себя выше, мудрее другого
Настя ***** Спасибо!
Все мы родственники на Земле. Но есть силы,которые разделили людей.. и по сей день наводят смуту в обществе людей..
По поводу двух братьев.. Это было начало .. Разделяй и властвуй! Лозунг Паразитов . Кто в теме тот знает о чем я.
Лилия Камалова
Люба Требесова Спасибо, Марк. Да... Вы не застали события в Чили 1973 г.?
Не все люди равны, потому, что в теле человека могут и нелюди затесаться.
А так надо смотреть, что там у человека или государства "понаподписано"
Люба Требесова ой... поздно Ваш ответ увидела... Я тоже думаю, НЕЧИСТЬ давно там завелась...
Богиня воспой гнев Ахиллеса Пилеева сына, - этими словами сановник Екатерины Великой Гнедич начинает первую песнь Илиады.

Это ответ на ваш вопрос. Спасибо за досуг.
Анна Адинёва
Люба Требесова Пожалуйста... С 1 сентября и днём Знаний!)
Привить бы людям больше человечности...
Хочу йогой заниматься. Думаю она поможет мне поднять вибрации и стать более счастливым. Да это накозуемо
Люба Требесова йога - отлично. Но лишний вес очень может помешать
нет никаких правил.
новая энергия заменяет старую, это естественно как и все на нашей плане- меняется! даже листья на деревьях! новая энергия войдет - потому что так устроен мир. но у старой энергии еще есть силы сражаться, потому что тяжело терять влияние. поэтому все так происходит...с болью и потерями.
Валюша Алхимова Спасибо! А я думал старая энергия может долго оставаться...