Магия

Если у человека дар мага или эзотерика,без учителя можно обойтись или он сломается без наставника?

Под магом в этом вопросе я имел в виду мага/колдуна/ведьму и т.д,всех мастеров
нетрадиционного воздействия
Зависит от того, какую задачу вы для себя поставили. Если вас интересует поговорить про магию - легко. Почитайте книги, сходите на сайты. Если вы хотите практической магии научиться, то нет. Во-первых, реальные рабочие ритуалы вы можете получить только во время обучения или купить у практикующего мага. В инете или книгах рабочих ритуалов нет и быть не может. Во вторых, в магии 90% надо показывать, а не рассказывать. Кто покажет то? Ролики в инете есть, рабочих методик - ритуалов нет. Это дело закрытое и сокральное. Третье, практиковаться на ком? В группе "студенты" практикуются друг на друге (диагностика, например) под присмотром мастера. И тебе объясняют на примере твои ошибки и неточности. Четвертое, после обучения идет посвящение: тебя за руку приводят в профессию и год будут принимать на себя твои косяки. Понятно, что без мастера это получится. Вообще, посвящение много чего дает. Не буду распространяться. Поэтому - если по серьезному относиться да, нужен мастер. А если так, в инете подрындеть, конечно, нет.
Анжела Исаева
Лучший ответ
Валентина Степанова а если очень хорошие реальные способности,а наставника не нашёл,
такой сопьётся сломается?
Можно ли достичь успеха без "школы", упражнений, тренировок - в любом деле, искусстве, спорте, профессии? Можно, но успех будет ограниченным и временным.
Конкуренция в мире сожрёт все наработки.
Левша был самоучкой, блоху подковал... но если читать внимательно хороших авторов (Н.Лесков к ним тоже относится),
то учёба - это труд, а без труда, как известно, не вытащишь рыбку из пруда.
Можно конечно многие идут самостоятельно, находят точки от которых стоит двигаться, правда рисков гораздо больше но зато свободны в своем выборе.
можно обойтись без учителя. но придется ооочень много работать. придется по новой изобретать велосипед. в место того чтобы нарабатывать то что уже изобретено. в общем долгий и сложный путь. но возможно откроете чтото и более мощьное
Gulbanu Zhumadullaeva
По чем смотреть
**
**хамка **
50 шт за полгода. И посмотрим на что способен..
Василя Галиева
"Если у человека дар мага или эзотерика..."
Странный вопрос... Учитель твой - это Правда твоя. Твой Учитель - это твоё второе Я. Какой учитель тебе ещё нужен?!
Когда же закончатся тут эти пробуксовки...
В идеале мастера с детства ведут силы которые за ним стоят, многое может приходить через видения, через сны и т.д то есть не через обычные источники в виде тех же земных учителей.
Дар есть , а понимания нет ,, ? это проклятие ))
Елена Обновка