По-моему, люди не задумываются о том, какой это действительно труд быть Магом. А все их способности приписывают к одарённости.
Хотя как мне кажется, что сами Маги знают, что то, что они имеют - это их труд, их опыт и знания, накопленные многими жизнями.
А по мнению людей иметь дар и не дать ему пропасть - значит надо вкалывать на чьё-то благо. Хотя, во-первых, что значит для каждого благо - это ещё вопрос, во-вторых, у магов тоже своя иерархия, где каждый выполняет свою роль для поддержания гармоничности во Вселенной
Магия
Отличают ли люди понятия "ДАР Мага" и "труд Мага"? Откуда пошло убеждение, что маги обязаны "вкалывать" на чьё-то благо?
Дар-это понятие, за которое, увы, приходится страдать. Не все-это понимают, но, все-хотят
своего. Когда говоришь: вот это и вот это-лучше не делать-стараются поступить по-своему и остаются, на бобах. Приходят с претензиями, а, когда, предъявляешь доказанное. объявляют, что, мол, не знали, что так кончится (сплошные непонятки, для дураков; типа, мы-самые умные; а, когда спрашиваешь: **Что же ВЫ-самые умные пришли сюда, ответ очевиден-типа, **мы-не знали, что так выйдет**.
Хотя, дар-на то и дар, что-могут и забрать те, кто его дал. Потому и приходится, иногда, выкручиваться, в силу разных причин. Труд мага-заключается в вере словам и деяниям страждущего; если он-обманывает, то труд мага-уходит в никуда.
Вера-горы сворачивает; а без веры-все хлопоты напрасны. Кто хочет правду-сам должен её говорить.
Да же не смешно ))) Магу не ремесленнику, не нужны связи с миром людей сверх крайне необходимых для себя лично . Нет у Мага перед обществом обязанностей, есть своя цель и он должен служить своей цели не отклоняясь на проблемы возникающие в мире вокруг его Я . Исключение, если цели людей и Мага совпадают ))) Убеждение, что Маг должен служить чужим интересам пришло из глубин общинного сознания, каждый что бы что то иметь, должен что то отдать . Идея справедливая, но только для идеального общества Коммунизма, и уж совсем не применимая к нашей действительности .
некоторые маги, сами навязывают свои услуги,, поэтому не понятно, дар это или труд!!!
и совсем нет
маги совсем не обязаны вкалывать на чье-то благо
в первую очередь любой маг живет исключительно ради личного развития
Я то же противник черной магии и практик.
Кто хочет на халявку, тот считает что это ДАР ...Ну а кто понимает что от дара толка мало, тот считает что это ТРУД ...
ну не вклалывать, а помогать, дар богом дается человеку, для того чтобы он помогал другим))
"дар"? Тут можно поспорить с названием этого, но не суть. Это с советских времен пошло - мол если можешь то работай.. . А потом христианской идеалогией закрепилось
От обычных людей. Им хочется все бесплатно, на халявку, так сказать
народ не верно понял принцип десятины, десятую часть дохода следует жертвовать нуждающимся, либо 1/10 страждущим помощи помогать задаром, а кому именно тут уже вопрос следует к Высшим Силам...
Asel Aalieva
Речь НЕ про доход. А про честный обмен. Честный и равноценный ЭНЕРГО-ОБМЕН. Хотя ответ хороший, Спасибо!
возможно малая толика различает и понимает. если честно и прямо - все мы люди, по большей части - ЭГОИСТЫ и лентяи, думаем, что кто-то сделает за нас, так же проще и легче... и если что, виноватого тоже легко найдем...
Дар это то что ты должен подарить. Труд это то что ты должен заработать.
Asel Aalieva
Одарённый Математик... Шахматист... Музыкант... Спортсмен...Лингвист... Менеджер... должны дарить кому-то свой дар?
Вас кто то обидел ?((
Asel Aalieva
Вика, где Я и где - " кто-то обидел"? ))