Магия

Магам и не магам, Что сильнее действует на сознание Книги или Кинофильмы? Первичен дар убеждения Автора в любом случае?

Алсу Галина
Алсу Галина
85 471
Сейчас народ меньше читает. Поэтому наверное фильмы больше влияют. А раньше сила влияния была одинаковая на мой взгляд. При советской власти по заказу сверху специально писали книги и снимали фильмы, чтобы с их помощью промывать людям мозги, создать из них мякишь и лепить из него что хочется, навязывать то, что на самом деле не нужно. Сейчас культивируется насилие, извращения всякие, вредные привычки, не буду всё перечислять. Неприятно просто когда задумываешься об этом. . Что из людей делают. . Это касается массовой культуры так сказать. Надо уметь фильтровать это. Плохое естественно не останется в голове у человека, умеющего думать. ) Но к сожалению людей подверженных влиянию большинство..
Наталья Старикова
Наталья Старикова
38 752
Лучший ответ
мне кажется что фильмы... вредоносней в этом смысле.. в книге -думаешь, перевариваешь, создаёшь образы. один поток. фильм это еще и аудио ряд, а сами знаете через звук можно чудеса творить с подсознанием. это уже не упоминая о видеоряде определённых частот кадров.
Kymbat Omirbai
Kymbat Omirbai
91 326
Это просто разные способы работы организма с информацией Фильмы давят на вишудху. Образный ряд там готовый. Книги имеют эфирку и работают по нижним чакрам создавая условия для создания образов. Но это всё зависит от уровня развития. Например по фильмам. 1-я каста (рабочие и крестьяне) Индийские фильмы. Любовный треугольник и чёрно-белые страсти. 2-я каста (торгаши) Приключения в конце которых полцарства (деньги) и принцесса. (секс) Например серия про Анжелику. 3-я каста (воины) Спасение мира кулаками, пулемётами, оружием. . Сигал, Брюс Ли, Сталоне. 4-я каста. ( Учёные, маги) Привидение с Деми Мур. Книги приблизительно также предназначены только для своих каст. В магии это всё гарнир. Основа-это передача состояний сознания, а не книги или фильмы.
Наталья Лыкова
Наталья Лыкова
74 990
Дар убеждения автора, безусловно, определенный фактор играет.
В этом и есть талант автора- словами создать основу для безграничной фантазии читателя, такой, чтобы читатель мог создать целый мир до малейших деталей и погрузиться в него, прожить жизнь с персонажами.

Я не считаю, что фильмы несут больше информации. Фильмы - это уже обработанное режиссером восприятие сценария (книги) , то бишь в таком аспекте они лишают человека возможностей для работы фантазии. Фильмами предлагается уже готовая картинка, готовая эмоция. В таком варианте человеку можно, конечно, погрузиться в жизнь персонажей, но это уже будет не "авторская работа" зрителя, то есть
потребитель перестает быть созидателем, архитектором и художником, а остается всего лишь соучастником.

Как пример - Мастер и Маргарита. Сколько было уже всевозможных постановок, и очччень близких к тексту, но полет Маргариты, Великий бал (вообще апофеоз) , да даже тот же Бегемот- невозможно уложить в фильм то, что создает фантазия при чтении.

но, само собой, это мое личное мнение :-)
Alena Bayramova
Alena Bayramova
28 914
Анна Румянцева Насчет "Мастера и Маргариты"-в точку))))))) Когда -то америкосы думали его снимать, но по деньгам прикинули,что стоимость спецэффектов будет похлеще,чем в "Титанике" и "Аватаре" вместе взятыми))))))
Тут важнее, как информация действует на Подсознание, Любая информация в любом виде, если соответствует правилам НЛП будет работать на подсознании.
Марина Утешева
Марина Утешева
25 474
есть одно но, к примеру славяне, читая книгу, воспринимают её образами, по этому и запоминают навсегда.
а европейцы и азиаты - воспринимают просто как текст, так же и фильмы.
Бота Боташка
Бота Боташка
17 613

Похожие вопросы