Магия
откуда пошли бредни, про магов в XXX поколении? ведь на деле, не каждый потомок Ванги - вангует.
* и не каждый из родителей ( предков ) ванги - такой херней занимался.
Это не бредни. Способности к магии - это ген, вот только он передается с икс-хромосомой и активен не у всех в роду (т. е. может "дремать", если способности слабые, или человек всеми силами старается их подавить). Он передается от матери к любому из её детей, но случайно, а от отца - только дочери. И он НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ОТ ОТЦА К СЫНУ 100%))) А теперь вспомни Фадов))) вот от таких, как они - и пошли такие бредни.
Но вообще если этот ген есть, и соответствующая генетическая линия передачи видна - тогда да, скорее всего, наследственность.
ЗЫ: для наследования этого гена Авраам женился на своей сестре по отцу Саре, а потом отправил своего сына от неё женится на двоюродных сестрах, которым этот ген от их отца (и, вероятно, его сводного брата от женщины со способностями, возможно, тоже сестры его папы)))) передался. И при этом Авраам и его потомки делали вид, что этот ген у них по мужской линии передается)))
ЗЗЫ: фараоны не лучше - тоже на родных сестрах женились. Для разнообразия генофонда все, что могли сделать - это то, что фараон был от законной жены и дочери предыдущего фараона, а его жена от наложницы. Ген-то всем дочерям от папы 100% передавался, а от мамы - по воле случая. И они тоже делали вид, что наследование сверхсопосбностей у них идет по мужской линии)))
ЗЗЗЫ: Соломон появился от того, что Давид согрешил с чужой женой, которая была ведьмой (про это есть в Библии, и про то, что она была ведьмой - тоже). Все остальные его жены не были ведьмами, и дети, которых они ему родили - не имели таких способностей. Потому Давид передал трон Соломону... Не зря же его великим магом считают - мамин ген сказался))) Хотя в Библии считается, что тоже от папы достался)))
ЗЗЗЗЫ: не было у Ванги способностей (и предков с ними тоже не было) - был пиар и продажа общения с нею. Надо же было бедной слепой и бесплодной девочке, пострадавшей от маньяка, как-то самоутвердится... вот она и выдумала все эти истории, про всадника с песком и т. п.
а при чём предки Ванги?
когда у неё дар открылся после стрессовой ситуации
да и сама она говорила о своём внеземном происхождении)
Это дилетанты. Колдуны говорят, я не пустой, чтоб звенеть о себе
а разве Ванга не проклинала всех тех кому предсказывала?
Автору спасибо за вопрос)))
действительно, есть Род, где тайные знания или Сила передаётся аккуратно без шума и пафоса из поколения в поколение...
и есть У -ки ХХХ поколения)))
я родился в роду колодунов. но не вангую (