Магия

Откуда пошла традиция ставить памятники и кресты на месте трагедии?

И главное , как это влияет на общую энергетику места? Для чего это вообще нужно ? Мне например это не нравится. У русских это процветает , Мексиканцы без этого то же не могут, кто еще так делает не знаю.
Анжела Юрченко
Такое ощущение, что кресты люди располагают на обочине ради того, чтобы выделиться.
Сразу же понятно, что чтить память усопшего никто не будет, а наоборот, видя такие кресты люди задумываются не о человеке погибшем и о самой трагедии, а о смерти.
Я тоже склоняюсь к тому, что это все бессмысленно, а тем более, не понимаю, для чего люди подпитывают такие места негативной энергией. Разве кому-то от этого станет легче? Ну и тем более, умершему человеку от этого вряд ли какая-то польза идёт.
Я вообще даже как-то к кладбищам отношусь скептически, по-моему, лучше на кремирование затратиться :)
Леся Бочкарёва
Лучший ответ
Леся Бочкарёва Ну и, такие манипуляции, как кресты на обочине дорог, по моему мнению, тревожат душу усопшего человека.
Есть специально отведённые места для захоронения тел
Раньше на таком месте церковь возводили, называли Спас на крови. Потом стали поклонные кресты в память ставить и придорожные камни..
Анжела Юрченко Ну может если массовое какое убийство произошло, то еще можно представить. А так сомнительно
Не запрещают такое в назидание другим водителям это все же лучше чем знак ограничения скорости действует. Есть участки на дорогах неблагополучные там часто происходит резкая смена реальности и мозг человека попадая в такую зону правильно обработать ситуацию не успевает.
Masha Fedorova
Анжела Юрченко Но я же не только об авариях, а например убили человека, застрелили , я такое в черте улицы вижу не только на дорогах.
Люди часто к месту трагедии несут цветы, свечки жгут, хорошо ещё не хоронят там, на дороге, на обочине, или в середине города. Кто хочет видеть там портал или негатив, тот видит. Для остальных это просто памятник. Я живу на два города, постоянно езжу на своей машине по таким дорогам, кресты стоят)) Если не гонять, соблюдать правила, ездить трезвым, то вполне мирная и спокойная трасса. Покойники с косами не стоят.
Анжела Юрченко Это же не только дорог и машин касается. Такие памятники люди создают в черте улиц, дворов, и тд там где была смерть, неважно от чего.
поверие..шо души посещают место ухода ещё долго
Анжела Юрченко А зачем живым позволять душам ходить по дорогам?
Мне тоже такое не подуше,лучше уж за эти деньги какое-нибудь дерево посадить или поляну цветов и ягод
Анжела Юрченко По мне , это портал открытый. А вот кто там питается я не знаю
что то мне подсказывает ,что так помечали гиблые места. Аристократию на Руси хоронили в склепах,чтобы могилы не разворовывали,но судя по раскопкам археологов ,я уверен,что древние все же сжигали тела ,иначе бы вся Земля была в костях.
От религий, а точнее от тех, кто придумывал и вносил религии в общество стран, народов...
Анжела Юрченко Попы против этих действий
Вот из за этого и часто аварии((((
Глупые поступки людей
*.
*.нюсик .*
Анжела Юрченко Чем могут обернуться?
Что бы больше аварий было. Пришло всё от злых-духов в головы и идеи людей. Так же подпитка тёмного эгрегора.
Инна Биттер
Анжела Юрченко А какого именно?
Инна Биттер Да может конечно. Это место можно использовать для обрядов. Так же земля и атрибуты погребальные тоже самое могут служить для работы.