Магия

Уважаемые Маги,Оккультисты,Эзотерики(и другие пользователи проекта)!

А можно ответить не магу, не оккультисту и не эзотерику?))) )
Гениальность иногда перестает граничить с безумием и в него же перерастает. Но, к счастью, для самого гения - это его уже не парит. У него есть его дело - и он им живет. Так же и в экстрасенсорных способностях. Либо отдается человек делу полностью (или хотя бы большей частью) - это грамотный специалист. Если что-то, когда-то пришло и этим не жить и не развивать - грош цена этим талантам. Надеюсь я правильно поняла вопрос.
Итог: Для гения лучше быть безумным, иначе он несчастен, что не может жить полностью своим делом.
Фирюза Шакирова
Лучший ответ
Фирюза Шакирова Уточню только, что не имела ввиду одержимость под словом "безумство"
гении чаще всего зацикленны на своём творении, и поэтому и грань между безумием и гениальностью очень мала. Ведь и мамы по отношению к своим детям бывают разные. но своё детя так мило и сокравенно. что любящую мать можно тоже назвать безумной. Но она всего лшь верна своему материнскому инстикту. Так и гений, ведь любое творение, это его детище, и для людей которые не ведают считают его безумным, И среди экстросенсов есть такие же, н наверное тут просто нужнопомнить об законе Божьем: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМРА! !
НЕ СОТВОРИ В СЕБЕ КУМИРА!! ! Может это и будет являтся гранью. Это моя точка зрния.
Нафига экстрасенсу гениальность? (?-не тебе) .
Никак не отношусь.
Инна Кошелева
Экстрасенсорные способности не относятся к гениальности, но по-настоящему обладающий ими и умеющий ими пользоваться легко может стать гением. Грань есть понимание способностей и умение. Тот, кто может, перейдёт эту грпань, даже не увидев её.
Г)
Гюнаша ))*
Гений может творить и при этом быть не очень красноречивым, а у экстрасенса должен быть хорошо подвешен язык. Гений увлекается в своей работе до безумия. Экстрасенс - актер, изображающий безумие.
Гениальный поэт пишет стихи и при этом не думает ни о какой славе. Гениальный актер читает эти стихи и думает о своем величии
Экстрасенс перводится, как "сверх чувствующий". Ничего гениального или безумного в этом нет. У кого-то абсолютный слух, у кого сверхпособность различать цвета, а у кого-то повышенная чувствительность. Это хорошо, а вот безумие надо лечить!
((=Aidka =))
Это неверный тезис. Гениальность, и это уже доказано, имеет генетические корни. Человек, конечно, может угробить врожденный дар или не развить его по разным причинам. Экстрасенсорные способности в том или ином варианте может развить почти каждый.
Аленка Исаева Генетические корни гениальности-всего лишь одна из гипотез(например,В.П.Эфроимсон"Генетика гениальности"). И называть ее доказанной,на мой взгляд,некорректно.
Нет, это неверно: гений -- это не только высшая степень одаренности, но это обязательно и создание новых, гениальных творений. Выраженные экстрасенсорные способности-это талант, но, поскольку, поскольку экстрасенс не творит новое-он не гений.
И еще: «По мнению психиатров, психическими заболеваниями страдает каждый четвертый человек. Если трое ваших друзей в порядке, то значит, это – вы» . Мы все немного сумасшедшие, и… очень гениальные. Только одни это скрывают лучше, чем другие.) )
и то и другое - отклонение от нормы. две крайности одной и той же сущности, а посему гениальность и безумие не граничат друг с другом. Другое дело, что зачастую "нормальным" людям гениальность кажется безумием. Это настолько отличается от признанной нормы, что им трудно понять, где же заканчивается безумие и начинается гениальность. Экстрасенсорные способности я бы не стала рассматривать с позиции гениальности- ведь эти способности входят в набор каждого человека. разница лишь в том, что кто-то знает об их наличии и активно пользуется, а кто-то нет.
её НЕТ
Гениальноость- это уровень организации
Способности любые- качество
Абсолютно разные несовместимые вещи
Экстрасенсорные способности - никак не геиальность. Это дар, только вот не все знают чей...
К тезису отношусь сомнением. Ломброзо, кстати, в своей работе "Гении и помешательство" очень подробно разъясняет, что одно не следует из другого и что при внешней порой схожести, эти явления глубоко различны по своей сути. Экстрасенсорные способности - я согласна с теми, кто утверждает, что они есть, практически, у всех, но не все берут на себя труд их раскрыть, к гениальности они отношения не имеют.
Никак это не гениальность, всё мировозрение перерастает в полу-шизофреническое, теряешь себя рано или поздно (у всех чаще это для них самих же происходит незаметно) . Мысли текут не в том русле, люди не понимают что твориться с человеком и думают что он "зациклен".
Зина Киселёва
С безумием не путайте, но гениальноть тесно связана с интуицией на самом высоком уровне. Неоднократно великие ученые заявляли, что им как будто надиктовывали их открытия ( см. Никола Тесла) . Гений отличается тем, что он может получать информацию из общего информационного поля и передавать ее людям в доступной для них форме.
Экстрасенсорные способности это как раз и есть безмолвие разума! Отсутствие внутреннего диалога! Но если вы начинаете эмоционально реагировать на воспринимаемое вами это безумие! Грань-это трезвость, степень вашей отрешенности!
Гулсана 114