Магия

Уважаемые Маги. Что подразумевается, в утверждении, что у "Сиддхе нет Души"?

Сиддхе, ши, альвы - раса, именуемая в просторечии эльфами.
Вопрос не имеет никакого отношения к винкс - это для псевдоумников уточнение.
Ваши мнения.
Сама много задумывалась над этим вопросом - почему расу, намного высшую чем человеческая, лишили души? То, что церковники лишили души всех и вся, кто был не в лоне их религии, это само собой. И за женщинами душу как-то не признали сразу). А вот с сидхе - вопрос очень интересный. Если считать, что они - Первая раса, и хоть и обладают физическим телом, но не таким, как люди, но похожим, и ближе в духам, богам, - то приходят на ум легенды и мифы об Ангелах, Богах и т. д. - они созданы такими, какие они есть, и например снежный альв не может по своему желанию стать огненным, он - несет в себе свою стихию, он естественен как сама Природа. Человек же волен выбирать кем ему быть - может под душой подразумевался именно выбор, свобода выбора? Так как сидхе - вместилище чистого и высокого духа. И так как это существа, раса не земного измерения, находятся не на человеческом уровне, а выше - их всегда называли гениями, богами, демонами - представителями 6, 7 или 8 измерений. Так или иначе приходит на ум аналогия с индуистскими учениями - если человек, например, будет подниматься в своем развитии с нижних чакр выше - он станет пробужденным, то есть будет преобладать именно Дух. Если человек - это Сердце, то пробужденные выше 5 чакры - идут еще дальше. И в индуизме же есть аналог эльфов - видьядхары, мудрецы, познавшие высшую науку сиддх. Может и тут есть намек на ключ к разгадке? У арабов джинны и пери - созданы из чистого духовного пламени, то есть они - само воплощение Силы, магии, сил Природы, которые и так сама жизнь. Человек же был создан из бездушного праха - и поэтому якобы пришлось в него вдыхать душу, оживляющую глину. Даже если принять версию об аннунаках, создавших человека путем генных экспериментов - можно предположить, что для оживления биороботов пришлось искусственно внедрять в их тела некую субстанцию жизни, а первородная высшая раса сиддхе в этом не нуждалась, так как сама и есть - жизнь. Парадокс, что люди всегда старались лишить в собственных глазах души тех, кого боялись, чтобы вцепиться в некую идею, что они хоть и "ущербней", но у них есть нечто, что превышает величие других.)) Материала для раздумий на самом деле много - собрать бы цельный узор из разрозненных осколков мозаики...)
Царегородцева Галина
Лучший ответ
Оксана Тихонова )))) спасибо! Очень-очень хорошо и со всех аспектов.
Душа имеется только у человека. Сиддхе не относится к этому миру, это духи природы.
Просто "Я"
Оксана Тихонова это не духи природы, это раса...
раса ушедшая в другое измерение, подальше от красивых нас.
иначе сложно представить процесс полукровок-от духов природы и человека.
Не стоит всех под одну гребенку. Это как видение европейцами азиатов - вроде все на одно лицо. А они разные. По происхождению, задачам и даже наличию/ отсутствию души.