Эльдар Карачаев

ЭКО: платить или ждать квоту? у кого какой опыт? (женщине 36 лет) у кого какой опыт? (женщине 36 лет)

Юлия

Время-то тю-тю, уходит.. . Платите. Если квота подойдет, может и пригодится - с первого раза редко получется. А если не пригодится - отпишите сюда, мы ПРОЗдравлять бум!

Валерий Мигунов

Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 22.10.2012 года, ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) с начала 2013 года включено в программу госгарантий БЕСПЛАТНОГО оказания медицинской помощи.

После включения ЭКО в ОМС государство обязуется финансировать программу в объеме 106 тысяч рублей. В эту сумму входит также и стоимость лекарств. Если необходимо увеличить расходы, пациент может доплатить разницу.

Госпрограмма НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ количество попыток, а также не делает различий между парами, чьи отношения официально зарегистрированы и теми, кто живет «гражданским браком» . Воспользоваться ЭКО в рамках ОМС могут и одинокие женщины, и однополые пары. Возможность бесплатно пройти процедуру ЭКО могут также и дискордантные пары, то есть такие, где один из партнеров имеет положительный ВИЧ-статус.

Пациент имеет право самостоятельно выбирать клинику, в которой он желает пройти лечение – государственную или частную. Государство в любом случае будет оплачивать оговоренную сумму медучреждению. Главное, чтоб у этого медучреждения был заключен договор с Фондом ОМС.

Колян

Я бы заплатила. Есть смысл подождать, если тебе 30...

Александер П

Главное не отчаивайтесь. У моей соседки двое детей и оба с ЭКО. Старшего в 36 родила, младшую в 39. Все замечательно.
Простите, что не по теме, но я просто так, поддержать.