Анна Горячева

зачем люди пытаются быдь добрыми ко всем? это же невозможно так сильно боятся осуждения?

Виталий Баранецкий

Ну да! Вечно эти предрассудки морочат голову...

Ре
Регина

Страх не порождает доброту, доброта порождается бесстрашием.

Анна Фролова

Быть добрыми ко всем - это возможно. Это основной закон общежития и показатель воспитанного человека.

Александр Семенчуков

А почему вы думаете, что люди пытаются быть добрыми ко всем только из страха осуждения?
Не скажу за других, но я стараюсь быть доброй ко всем. Может, не всегда получается, но стараюсь. Осуждение меня мало пугает. Вплоть до того, что на входной двери висит уж который год цитата из Оскара Уайльда:
"Хуже сплетен о Вас может быть только их отсутствие".
Снаружи висит.)))

Марина Неткачева

У них не хватает любви к себе, поэтому, стараясь" быть хорошими", они пытаются восполнить дефицит любви. Но это невозможно. Вот и надрываются, угождая всем. ( Я это проходила).

Вера Корнилова

попытка не пытка)))) я так воспитана.. )
да и если по честноку не со всеми я такая...) )
в первую очередь к себе я очень требовательна... бываю временами... )
ну и к близким... тоже)