Лилия

что такое драфт и констрактед в карточных играх

Случайный Прохожий

Драфт и констрактед — тип партии или турнира в карточных играх.
Констрактед:
Минимальное число участников для турнира этого формата - 4 человека.

В турнирах формата Констрактед игроки используют заранее собранную колоду, которая должна удовлетворять следующим требованиям:
1. Колода должна состоять из 30-50 карт. В колоде не должно быть карт, запрещённых в данном формате.
2. Копии карты могут лежать в колоде в количестве не более трёх штук. Для копий карт с особенностью "Орда" - не более пяти штук.

В отличие от турниров формата Драфт распределение игроков по столам не производится. Турниры формата Констрактед могут проводиться как по швейцарской системе, так и по олимпийской системе.