Кирилл Отдельнов

Что такое "чекинюсь". что означает это слово?

Александр Омельченко

Check-in is the process whereby a person announces their arrival at a hotel, airport, sea port or social network service.
По-русски, Чекин - это отметка о прибытии в отель, аэропорт и тд.
Часто используется разработчиками в системе синхронизации данных при работе в команде (заливаешь обновление программы/базы и ставишь пометку: кто сделал, что и во сколь)