Виталий Абрамов

Объясните по-русский, что такое Гомеопатия ?

У Людмилы Плетт в книге ("Духовные болезни") ещё есть про Гомеопатию.

Мария Чиркова

Хрень вам тут говорят.
На самом деле речь о лечении не пригоршнями колёс, а микродозами. Такими маленькими, что по идее эти миллиграммы пользы принести не могут. Но приносят. Вот в чём вся фишка.

Валерий Угаров

Лечение травами.

Эльдар

гомеопатия- это лохотрон
берут дрянь какую нибудь, которой ниче не вылечить
разбавляют стока раз что его в итоге вообще может и не остаться.
продают за бабло.

Валера Сычёв

Гомеопатия-метод лечения. Его изобрёл более 200 лет назад немецкий врач Ганеманн. У него очень сильно болела жена, и чем бы он её ни лечил, ничего не помогало. И он стал на себе испытывать разные вещества, хотел понять, как они действуют. В ходе разных опытов он выявил следующее:
1.Любое вещество действует на организм даже в малых дозах. И чем меньше доза, тем сильнее действует.
2.Подобное лечит подобное.
Это два основных постулата гомеопатии. Есть и другие.
Я лечусь гомеопаическими лекарствами с 2004 года. Королевская семья Англии тоже лечится гомеопатическими средствами.

Юльчик Марущак

Травяные препараты

Иван

Гомеопатия — еще один метод раз и навсегда вылечить население всего Земного шара методом разведения (веществ и лохов) . В данном конкретном случае предлагается метод лечения подобного подобным, разведенным в воде до состояния отсутствия. Сам процесс лечения (позаимствованный еще у Гунтера) происходит за счет «скрытых сил» , заложенных в разболтанной в воде мути.

Оля Алиева

Лечение подобным, но в очень-очень малых дозах.
Когда от вещества имеется только его "след"

Алексей Юрков

лечение малыми дозами лекарств, подробнее о гомеопатии