Ар
Артём

для чего рожениц перед родами бреют? нафига это нужно?

какая инфекция? там что волосы всегда грязные?

чего зашивать то? бред какойто. я не про роды через живот имел в виду

Ольга Аймадинова

А нафига тебе - не женщине, не медработнику - это вообще нужно знать? Если ты вообще даже не имеешь представления КАК проходят роды, какие бывают последствия. Бреют -значит надо! И уж поверь - много чего зашивают некоторым, и не при "родах через живот" которые, вообще то, кесаревым сечением называются.

Людмила Черпалина

А наружные разрывы будут - с волосами зашивать? Могут быть разрывы промежности, влагалища, наружных половых органов вплоть до ануса.
PS: мужчин вообще приходится брить перед любой операцией (всмысле, если на ноге - то ногу, на груди - то грудь...)

Мария Блинкова

да по желанию сейчас.. .
хочешь езжай с зарослями бамбука... хочешь лысой катись))))

Александр

Во-первых не везде, во-вторых, если придется зашивать, а там волосья - просто неудобно.

Антон Взоров

меня никто не брил. Я дома сама всё сделала, поехала рожать готовая уже.
Врачам лучше знать бред или нет.

Ксения Сафрыгина

А им все заросли нравятся.... ужас! про роды через живот вообще капец! ржууу.... мужик, тебе то че? не ты рожаешь, не твои заботы! о мужских делах думай и не суй сюда свой нос!!!

Юлия Матиевская

У брата вырезали аппендицит и полностью выбрили лобок, спросишь зачем?

Антон Кучеров

Гигиеническая цель, чтоб инфекции не занести.

Аслан Абаев

сделайте депиляцию и все. Чтоб ничего не мешало и ничего никуда не попало

Олеся Дыга

Роды - процесс часто внезапный, случаются различные физиологические казусы, разрывы и кровотечения... Детское место.. .
бывало, и не успеют клизму сделать, головка давит на прямую кишку со страшной силой

Елена Голубцова

Если ты мужик, как же тебе всё это понять?!?! Всё что выше написано - совсем не бред, всё правда!!!! И вообще, почему тебя это так волнует, какая тебе разница? Там всё очень быстро отрастает....

Маргарита Корнилова

Просто многие запускают конкретно, и это мешает при родах, а еще это надо для того если у женщины плод большой и она может порваться, они же не будут брить во время зашивания вот и предостерегаются=)

Юлия

ты еще слишком мал чтобы это знать... иди спать ложись))

Настюшка

Нужно соблюдать гигиену....

Наум Извольский

так нужно.. . еще и клизму ставят