Uktam Uktam

как сделать голос более приятным? мой голос слишком грубый, очень хочу смягчить

Анна Ясинская

Если хочешь смягчить голос, то есть связки выпивай теплый чай с дольками лимона. Но самым главным является правильная постановка голоса, опора на дыхании. От дыхания зависит тембр голоса. Следи за своей осанкой. При хорошей осанке органы дыхания расположены правильно, что позволяет голосу быть легким, мягким, свободным. Звук должен исходить из груди, как говорят - грудной голос.

и не кури если куришь. От сигарет голос становится сиплым