Виктория Дадаева

Нужна помощь по книгам

Вот список книг:
1) А. Н. Островский "Гроза. Бесприданница"
2) И. А. Гончаров "Обломов"
3) И. С. Тургенев "Отцы и дети" , "Рудин" , "Дворянское гнездо"
4) Н. А. Некрасов "Кому на руси жить хорошо"
5) Александр Герцен "Сорока-воровка"
6) Н. С. Лесков "Очарованный странник" , "Леди Макбет Мценского уезда"
7) М. Е Салтыков-Щедрин "Господа гоголевы" , "История одного города"
😎 Ф. М. Достоевский "Бедные люди" , "Преступление и наказание" , "Идиот" , "Братья Карамазовы"
9) Л. Н. Толстой "Война и мир" , "Анна Каренина" , "Севастопольские рассказы"
10) А. П. Чехов "Ионыч" , "Человек в футляре" , "Вишневый сад" , "Чашка" , "Три сестры" , "Дядя Ваня"
Два вопроса:
1)Что из этого списка наиболее интересно почитать?
2)Какое произведение самое маленькое?
Заранее спасибо!

Ко
Константин

"Господа гоголевы"... 🙂
Произведения Чеховы меньше по объему. Наиболее интересные: "Отцы и дети", "Война и мир" и Достоевский

Лёля

Это список литературы на лето? Для меня самые интересные книги - "Отцы и дети", "Гроза", все пьесы Чехова ( они, думаю, и самые маленькие по объему) . Но тебе, возможно такие книги не понравятся, поэтому почитай всё 🙂 Если любишь тяжёлые. умные, психологические вещи, то смело бери Достоевского или Чехова, если уважаешь тонкий юмор, отдай предпочтение Салтыкову-Щедрину и Островскому.

Та
Татьяна

Я с интересом читал Лескова, "Севастопольские рассказы".

Сергей

Начинай с Чехова. Потом С-щедрин