Алёна Николаева

Можно ли поставить пароль на флешку?

Галчёнок Лисина

3 способа поставить пароль на флэшку

Флешки удобные, маленькие, портативные и могут быть прочитаны на любом устройстве с портом USB. Эти особенности делают их идеальным средством переноса информации от одного компьютера до другого.

Однако из-за портативности их можно легко потерять. Поэтому конфиденциальные файлы, записанные на USB накопитель, обязательно должны быть защищены паролем.

К сожалению, у вас нет возможности просто взять и запаролить всю флешку паролем, как вы это делаете в своем Facebook аккаунте, защищая его паролем.

Специальные программы шифрования – вот что защитит вашу информацию от посторонних глаз.

Если вы не хотите тратить деньги на специальный безопасный флеш-накопитель с аппаратным шифрованием данных, вы можете использовать бесплатные приложения, для достижения такого же уровня защиты.

В этой статье мы расскажем про некоторые из самых простых способов защиты файлов и папок на вашем съемном носителе.

Подробнее
ht+tp://ww+w.softrew.ru/instructions/344-kak-postavit-parol-na-fleshku-3-prostyh-sposoba.html

12.03

Алексей Попов

можно, программ много, напрмер флешки transed security имеют данную порограмму на борту. можно еще воспользоваться truecrypt и еще множеством утилит

Сергей

зачем тебе это она и так у тебя в руках находится да и нет такого это если инфо остается на ПК в папке то тут можно поставить пароль

Анастасия Левандовская

Есть очень хорошая и удобная софтина (платная) - lockngo
Есть и бесплатная (менее удобная) , например, rohos mini