Алексей

Укол ребенку. Как сделать укол 4,5 м. ребенку колоть пять дней сказали сами. страшно колоть

Анна Кузнецова

Уч. медсестра ВАМ в помощь. Это входит в её прямые обязанности- проведение в/м иньекций на дому. И платить ВЫ за ЭТО! НЕ ОБЯЗАНЫ. Приглашайте мед. сестру.

Владимир Романов

так заплатите медсестре и она вам поставит

Ольга Онойко

Я надеюсь не внутривенно что-то вводить?

На
Наташа

Внутримышечно ничего страшного нет

Николай И

Смотрите на ребенка, как на пациента. И головой поймите, что это необходимо. А так ли это необходимо? Может можно обойтись без антибиотиков?

Д*
Дмитрий **********

Найдите медсестру, договоритесь об оплате.

Светлана Мосина

Возьмите самую тоненькую иголочку! 1 ягодичку надо разделить на 4 части, крайняя верхняя часть - это то место куда ставится укол, там только мягкие ткани, нет кости. Обязательно протереть спиртом место укола! Иглу надо вводить как бы с разгона, игла должна полностью до основания проникнуть в ягодичку. Медленно вводите лекарства, для более лучшего усвоения лекарства во время ввода постукивайте по коже вокруг укола (Но это необязательно) . Когда лекарство введено, вынимайте иглу и сразу зажимайте место укола ваткой со спиртом, лучше растереть место укола, тогда возможно и не будет синяков. Желательно чередовать ягодички для укола. Самое лучшее это потренироваться немного на подушке например! Но все таки я свой первый укол делала под присмотром врача, возможно один раз будет не лишнем вызвать медсестру, один раз научитесь будет в дальнейшем очень просто! Удачи Вам и не болейте!!!