Ир
Ирина

Черноногая и бенгальская кошка это одно и тоже?? ? Внешне вроде похожи

Лю
Люба

Черноногая кошка [1] (лат. Felis nigripes) — млекопитающее из семейства кошачьих, один из самых малых современных представителей этого семейства (средняя масса — 1,6 кг, длина тела 36—52 см, хвоста — 13—20 см) . Водится в пустынных местах южной части Африки. Окрас — песчано-жёлтый с тёмными пятнами. Черноногие кошки занимают норы кроликов или термитов

Бенга́льская ко́шка, или карликовая кошка, или дальневосточный кот [1] (лат. Prionailurus bengalensis) — вид кошачьих из подсемейства малых кошек. Бенгальские кошки обитают в Южной и Восточной Азии. Их размер соответствует размеру домашней кошки, и на своём огромном ареале они встречаются в разнообразных цветовых вариантах.