Антон Мазухин

Кто знает есть такие кошки бенгальские кто это?

Дмитрий Маслов

Есть такие тигры. Бенгальские тигры.

Наталья Мардиева

Бенгальские кошки до сих пор редкость, особенно в России. Порода-то и в самом деле уникальна, ибо возникла она в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота (Felis Bengalensis или ALC) с домашними кошками. Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе гены своих леопардовых предков. Благодаря этому обстоятельству кошкам бенгальской породы присущи некоторые совершенно уникальные черты, такие, например, как любовь к играм в воде, чарующая пластика движений, особое строение головы (так называемый «дикий» тип» ) и, конечно, фантастически красивый окрас.
Красавцы.. .

Ангелина Садова

короткошёрстные пятнистые кошки

Анастасия

Бенга́льская ко́шка, или карликовая кошка, или дальневосточный кот — вид кошачьих из подсемейства малых кошек. Бенгальские кошки обитают в Южной и Восточной Азии. Их размер соответствует размеру домашней кошки,

Валя Васильева

зайди на сайт авито курсором наведи порода бенгальские и посмотри их там продают

Ко
Костя

Бенгалы несут от десяти до пятнадцати (по некоторым источникам до двадцати) процентов генов своих диких предков. Именно поэтому бенгальские кошки так подвижны, пластичны, гибки и сильны.
От своих диких предков бенгальская кошка унаследовала выраженный охотничий инстинкт и необыкновенную любовь к воде. Бенгалы с удовольствием плещутся в водоемах и ваннах и могут захотеть принять душ вместе с хозяином. Котята часто вполне сознательно бросают игрушки в емкости с водой. Им очень трудно противостоять искушению нырнуть в открытый аквариум. привязчивы, общительны, игривы, разговорчивы, при этом следует отметить, что голос у них сильный. Агрессивность бенгалов встречается крайне редко и может быть поводом для дисквалификации на выставке.
Бенгалы умны, хитры, могут быть скрытны и высокомерны.