Анюта *****

У фикуса Бенджамина 1 длинный побег от корней...

У фикуса 1 длинный побег от корней... оба растут активно.... не искривится ли растение будуче большим?

побег справа

Ан
Анастасия

Я обычно отрезаю и пересаживаю отросток в другую меньшую плошку.
Затем кому-нибудь дарю, и так идет постоянный процесс.
А плошка явно великовата. Будет сильно развиваться корневая система, а не крона.

Ирина Салахова

Когда подрастет, сформируете по своему желанию - деревцем или кустиком. Сейчас можно к палочке подвязать, чтобы ровно рос

Людмила Кондрашова

Главное для Бенжамина в этом горшке не залить, для этого малыша горшок огромный, так что не увлекайтесь с поливом.