Анна Платонова

Скажите название всех частей Resident Evil, последовательно, часть за частью, и дата выхода ???

Нюша Ф.

Основная серия
НазваниеГод выходаОригинальная платформаПорты
Resident Evil1996PlayStationWindows, Sega Saturn, GameCube, Мобильный Телефон, Nintendo DS, Wii, PlayStation Network, GBC (неофициально)
Resident Evil 21998PlayStationWindows, Game.com, Nintendo 64, Dreamcast, GameCube, PlayStation Network, Мобильный Телефон
Resident Evil 3: Nemesis1999PlayStationWindows, Dreamcast, GameCube, PlayStation Network
Resident Evil Code: Veronica2000DreamcastPlayStation 2, GameCube, Xbox 360, PlayStation 3
Resident Evil Zero2002Nintendo 64 (отменена) GameCube, Wii
Resident Evil 42005GameCubePlayStation 2, Windows, Wii, iOS, Zeebo, Xbox 360, PlayStation 3, Android
Resident Evil 52009Xbox 360, PlayStation 3Windows
Resident Evil: Revelations2012Nintendo 3DSXbox 360, PlayStation 3, Windows
Resident Evil 62012Xbox 360, PlayStation 3Windows

Серия «Chronicles»
НазваниеГод выходаОригинальная платформаПорты
Resident Evil: The Umbrella Chronicles2007WiiPlayStation 3
Resident Evil: The Darkside Chronicles2009WiiPlayStation 3

Серия «Survivor» НазваниеГод выходаОригинальная платформаПорты
Resident Evil: Gun Survivor2000PlayStationMicrosoft Windows (только в Азии)
Resident Evil Survivor 2 Code: Veronica2001Sega NaomiPlayStation 2
Resident Evil: Dead Aim2003PlayStation 2Нет

Серия «Outbreak»
НазваниеГод выходаОригинальная платформаПорты
Resident Evil Outbreak2003PlayStation 2Нет
Resident Evil Outbreak File #22004PlayStation 2Нет

Остальные
НазваниеГод выходаОригинальная платформаПорты
Resident Evil Gaiden2001Game Boy ColorНет
Resident Evil: The Mercenaries 3D2011Nintendo 3DSНет
Resident Evil PortableTBAPlayStation PortableНет
Resident Evil: Operation Raccoon City2012Xbox 360, PlayStation 3Windows

Sa
Sashka

А погуглить? Не?
Ладно.. .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Resident Evil 1 1997

Resident Evil 2 21 января 1998

Resident Evil 3: Nemesis 2005

Resident Evil 4 11 января 2005

Resident Evil 5 13 марта 2009

Resident Evil: Revelations 27 января 2012

Resident Evil 6 2 октября 2012