Дмитрий Рушатов

какс переводится слово. "Gruschler" (немецкий)

....hat dich gegruschelt.
на немецком сайте написано так. (сайт [ссылка появится после проверки модератором] )

Анютка Котлярова

da ist eine mischung aus: Grüßen und kuscheln auf studi/schulervz. damit zeigt man dass man jemnden mag.

Елена Сухарева

Никогда не слышала такого слова, за 20 лет проживания в Германии, Duden тоже не слышал )))))))) Вы что -то неправильно поняли или написали, можно побольше информации ?