Сергей Шалаев

немецкий язык нужен перевод

Außerdem:
Spannender als Schule
Zwar ist die Filmstadt Berlin untrennbar mit den Filmstudios in Babelsberg verbunden, die es seit 100 Jahren gibt; doch die gehören nicht zur Metropole, sondern zur Nachbarstadt Potsdam. In Babelsberg befindet sich auch die Hochschule für Film und Fernsehen "Konrad Wolf", die in elf verschiedenen Studiengängen Nachwuchs für fast alle Bereiche des Filmgeschäftes ausbildet. Hier hat auch die weltweit einzige Kinderfilm-Universität ihren Sitz, die seit einigen Jahren für die Dauer von einem Semester Studiengänge für Kinder anbietet. Die finden am Wochenende statt und am Ende des Kurses wird ein eigener Film gedreht. Wir haben uns an der Kinderfilm-Uni umgesehen.
Dialog als wichtige Aufgabe
Vor mehr als sechs Jahrzehnten schien das jüdische Leben in Deutschland nach zwölf Jahren menschenverachtender mörderischer Nazi-Herrschaft fast ausgelöscht; doch mittlerweile kann angesichts langsam wachsender jüdischer Gemeinden durch Zuwanderer aus Osteuropa schon fast von einer "Renaissance" jüdischen Lebens gesprochen werden. Entsprechend diesem Generationswechsel hat Ende November 2010 ein Generationswechsel an der Spitze des Zentralrates der Juden in Deutschland stattgefunden: Dieter Graumann, 1950 in Israel geboren und in Frankfurt am Main aufgewachsen, ist der erste Präsident des Zentralrates, der den Holocaust nicht mehr erlebt hat. Wir haben mit ihm über Juden, Muslime, Deutschland und die arabischen Länder gesprochen.

Натали П

Кроме того:
Захватывающим, чем школа
Хотя фильм город Берлин неразрывно связана с киностудией в Бабельсберг, которые доступны в течение 100 лет, но не принадлежащие к метрополии, но соседнем городе Потсдаме. Бабельсберг также Академии кино и телевидения «Конрад Вольф» , которая образует потомство почти для всех областей Кинобизнес в одиннадцати различных курсах. Здесь также только детский фильм в мире основан университет, который предлагает семестра обучения программы для детей на протяжении нескольких лет. Которые проходят по выходным и в конце, конечно, отдельная Фильм будет снят. Мы взглянули на Университете детского фильма.
Диалог как важную задачу
Более шести десятилетий еврейской жизни в Германии, казалось, двенадцати лет бесчеловечной убийственной нацистского правления почти уничтожена, но теперь, в связи с медленно растущей еврейской общины иммигрантов из Восточной Европы почти "Ренессанс" еврейской жизни говорят. В соответствии с этим поколением конце ноября 2010 года наблюдается смена поколений во главе Центрального совета евреев в Германии Дитер Грауманн, родился в 1950 году в Израиле и вырос во Франкфурте-на-Майне, является первым президентом Центрального совета, который не испытал Холокост. Мы говорили с ним о иудеи, мусульмане, Германии и Арабских стран.

Ir
Ira

Кроме того:
Более захватывающим, чем школа
Правда, Filmstadt Берлин неразрывно связаны с киностудии, в Бабельсберг, связанных, в течение 100 лет; тем не менее, относятся не к столице, но и в соседние города Потсдам. В Babelsberg находится и высшая школа кино и телевидения "Конрада Вольфа"в одиннадцать различных курсов потомство практически для всех областей Filmgeschäftes обучается. Здесь также единственный в мире дети кино-ваш университет места, которые в течение нескольких лет, в течение одного семестра в учебных программ для детей. Найти по выходным, и в конце курса будет отдельный фильм. Мы у нас дети кино-Uni оглядывались назад.
Диалог в качестве важной задачи
Больше чем шесть десятилетий казалось, что еврейская жизнь в Германии, после двенадцати лет menschenverachtender убийство нацистского господства практически уничтожены; однако, тем временем, учитывая медленно растущей еврейских общин иммигрантов из Восточной Европы уже почти "Ренессанс" еврейской жизни говорили. В соответствии с этой поколений в конце ноября 2010 поколений, на вершине центрального Совета евреев в Германии не произошло: Дитер Грауманн, в 1950 году в Израиле родился и вырос в Франкфурт-на-Майне вырос, первый президент центрального Совета, Холокост не испытывал. Мы с ним о Иудеи, мусульмане, Германии и арабских стран говорили.