Арсений Не Скажу

Можно ли выучить Английский язык с помощью фильмов?

Мне известно что если поехать в Англию то, хотя бы за 3 месяца можно полностью выучить Английский язык. Но у меня нет такой возможности.
Могу ли я выучить этот язык смотря фильмы на Английском?

Павел Ливанов

Я ездил через весь город в автобусе и про себя повторял те слова которые произносили пассажиры. Неизгладимые впечатления. Через пару лет меня никто не мог отличить от аборигена. А уже потом я синхронно дублировал фильмы.

Евгений

фишка в том что ты смотришь и для тебя это набор шумов, если язык плохо знаешь.. . на нем надо думать им надо пользоваться...

Александр Детков

С нуля с помощью фильмов - нет. Однако, с помощью фильмов можно поддерживать язык на достаточном уровне (чтоб не забывать)

Елена Липатникова

Нет, выбирайте классический метод. Грамматику по фильмам точно не выучите. Главное начать.

Дмитрий Славкин

Чтобы научиться ГОВОРИТЬ, нужна практика/тренировка именно в говорении. Просмотр фильмов ее никоим образом не дает. Фильмы могут помочь научиться ПОНИМАТЬ беглую разговорную речь (и то при условии, что у вас уже есть солидный словарный запас + хотя бы минимальные знания грамматики и + вы уже хорошо понимаете медленную речь).

Ирина Андреева

Думаю что навряд ли..

Елена Зимина

вряд ли. во первых-сложно воспринимается. до сих пор не могу разобрать что там балакают американцы из-за их произношения. по фильмам хорошо тренироваться воспринимать на слух а учить лучше по А Драгункину

Саша Павлов

мне известно, что в ряде стран (норвегия, швеция, дания, голландия) фильмы транслируют по телеку на языке оригинала (английский) с субтитрами своего родного языка. вот почему, граждане этих стран говорят бегло и практически без акцента своего языка - лично общалась. другое дело, что дети начинают английский учить в школе раньше, чем мы и часов у них побольше, клянусь, не вру)) ) как способ учить по фильмам - нет, как дополнительное аудирование - можно.

Слава Вмф!!!

Если с нуля, то точно нет. Тем более полностью, как Вы пишете 🙂 Если нужны фильмы на английском с субтитрами, скачать можете здесь, в разделе "фильмы на английском".