Василиса Печерская

что пишется в словах фальш (на конце), кирпич (что на конце) и напишите ПОчЕМу????

Arkadi Beridze

Фальшь
Кирпич

В слове "кирпич" нет мягкого знака потому, что это слово мужского рода.
В слове "фальшь" пишется мягкий знак потому, что в существительных женского рода на конце стоит мягкий знак.
Удачи!!!

Руслан Ибляминов

фальшь - ь на конце, потому что женского рода слово
кирпич - без ь, потому что мужского рода

посмотри лучше на Грамота ру

Оксана М.

фальшь -сущ, ж. р. - оканчивается на шипящий, пишется с Ь
кирпич-муж. род

Александр Цельбель

Почему? Так принято и всё, если слово женского рода на конце мягкий знак, мужского рада - нет знака. Анекдот: Учитель: Дэти пышем правилно. Слово СОЛ пишется с мягким знаком, а слово ТАРЕЛЬКА без мягкого.

Н Н

Согласно правилу после шипящих пишется Ь в существительных женского рода и в инфинитиве глагола,
остальное - без Ь.

Людмила Игнатова

в слове клеиш мягкий знак пишется очень срочно надо