Марина Шкляева

как пишется слово выволакивали

Ирина Голуб

так и пишется

Анютка Котлярова

выволакивали

Константин Моленов

ВЫВОЛАКИВАТЬ, выволокать; выволочить, -чь, выволокчи, выволокнуть что, извлекать, вытягивать, вытаскивать, доставать таском или волоком. Чилим выволакивают из озер рогожами. -ся, ·возвр. и страд. Выволочился в грязи. Уж он почти не выволакивается из дому, обезножел. Насилу выволокся. Кабаны льду выволокаются на дровнях. Выволакиванье, выволокание ·длит. выволоченье ·окончат. выволок муж. выволока, -лочка жен. , ·об. действие по гл.
| Выволока, выволочная, для невода, прорубь.
| Выволока или выволочня жен. , охот. , сев. пора пролета, тяги или взлета, сбора на места молодой дичи. Теперь самая выволока дупелям. Пошла выволока, так не зевай!
| Задать кому выволочку, потасовку. Выволоч (к) ной, относящийся до выволоки; выволоченный. Выволочная соль, самосадочная, добываемая из соляных озер простою выволочкой, а не выпаркой.